Консультации / Лекарственные препараты

Лечение ребенка до 1 года

Здравствуйте! Ребенок, 2 месяца, лежит в инфекционном отделении с правосторонней пневмонией. Ночью начал капризничать, не мог заснуть, плакал (до этого спал хорошо), медсестра дала фенибут (к сожалению, не знаю дозировки) с формулировкой: "а то всех детей в отделении перебудит". Насколько оправдано однократное принятие данного лекарства грудничком?
Добрый день! не переживайте, однократное применение этого средства не навредит малышу. Данный препарат успешно применяется в педиатрии для коррекции повышенной возбудимости у детей. Но другой вопрос, что зачастую беспокойство у детей в таком возрасте вызывают проблемы с животиком. Поэтому маме нужно придерживаться диеты без молочного, сладкого и жирного, так как эти продукты могут провоцировать колики в животике и нарушать сон малыша. Здоровья Вам!