Консультации / Педиатрия

Сколько можно давать наринэ ребенку до года?

Добрый день! Нашему ребенку 9,5мес. Кисломолочку ввела с 8мес (покупала йогурты агуша), а также творог с 7мес. Подруга посоветовала на молочной кухне покупать наринэ (либо готовить самой), заменяя кормление полностью в полдник, т.е. давать 200г наринэ плюс творог и печенье. У нас осталось одно кормление смесью (от груди отказались в 8мес). Можно ли это кормление тоже заменить наринэ? или обязательно ждать до года? И еще вопрос - может ли наринэ заменить творог? На молочной кухне творог продают только 9% жирности, это для такого маленького ребенка, как я понимаю, тяжелая пища. Муж против творогов "агуша". Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! давайте обо всем по порядку. Давать ребенку на полдник творог плюс 200 мл наринэ плюс печенье--это очень и очень много. В таких вопросах надо ориентироваться не на мнение подруг, не имеющих специализированного образования, а все-таки на врачей. Второй момент--не рекомендуется заменять кормление смесью на наринэ, в питании ребенка до года кисломолочный напиток должны присутствовать раз в сутки. Что касается творога, то Вы можете готовить его самостоятельно из кефира, он будет вкусным, свежим и нежирным. А вот с наринэ я бы все-таки повременила до года. Удачи!