Консультации / Лекарственные препараты

Магне В6 ребенку до года

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 9 месяцев, патологии по неврологии нет. Но ребенок нервно возбудимый, пугается врачей, часто просыпается ночью и вообще ведет себя неспокойно. В связи с этим невролог посоветовала пропить курс Магне В6 2 недели по 1/4 таблетки. Можно ли ребенку до года давать эти таблетки? Могут ли быть какие-то отрицательные последствия? Эти таблетки продаются отдельно для детей? Знаю,что есть сироп для детей,но нам это не подходит,поскольку мы аллергики.
Понимаю ваше беспокойство, но спешу успокоить: это стандартная схема, нормализующая работу нервной системы, обладающая мягким успокаивающим эффектом.Таблетки такие же как и для взрослых, у вас лишь детская доза - 1/4 2 раза в день. Побочек препарат не дает, так как содержит микроэлемент магний и витамин В6, участвующие в правильной работе нервной системы. Здоровья малышу!