Консультации / Педиатрия

Смена питания ребенку 3недели

Добрый вечер,екатерина анатольевна! Моей внучке 3 недели.Находится на смешанном питании.Принимает смесьноно1комфорт. 4Дня назад мама девочки заболела и ее перевели полностью на искусственное вскармливание.Стул1 раз в день зеленоватый. В животике урчит,после еды капризничает.Мучают газы хотим перевести ее на смесь кабрита 1 голд. Нужно ли это делать? Как переводить? Постепенно? Можно ли смешивать смеси? Беспокоимся будет ли она потом переносить коровье молоко и продукты из него? Ведь смесь на козьем молоке!
Добрый день!Это говорит о нагрузке на пищеварение и все дело в смеси! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает появление аллергии, а также почву для развития патогенной микрофлоры (отсюда и зеленый цвет кала, диарея). Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро и обязательно сдать анализ на дисбактериоз, так как зеленый цвет стула свидетельствует о нем. Переводить можно и сразу в данной случае. В последствии дети в большинстве своем перерастают такую реакцию на молочное, но сейчас нужно кормить правильно, чтобы пищеварение работало нормально. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна