Консультации / Диетология

В норме ли мой вес

Здравствуйте. Мне 18 лет, мой рост 167 см, вес 58 кг, параметры 88-67-92. Нормальные ли это показатели? На диете я никогда не сидела, просто стараюсь вести зож (приседания, отжимания, качание пресса, зарядка, йога, много хожу, летом плаваю много, благо рядом море). Стараюсь сбалансировано питаться, побольше фруктов и овощей, на ужин только творог и салат (изредка рыба и рис), не переедаю. Если съем в день конфету, то только в первой половине дня и из чёрного шоколада (+ орехи, изюм). Исключила кетчупы, майонезы, фастфуд, конечно же не курю, алкоголь - на праздник бокал вина (чаще всего красного), в худшем случае шампанского. Стараюсь пить побольше воды, ложусь до 12 (в 10-11), просыпаюсь рано без будильника. Здоровьем довольна, фигурой тоже, правда низ и бёдра широковаты, но это некоторым даже нравится. Просто очень многие говорят, что эталон это 90-60-90 и что весить больше 50 кг в 18 лет дурной тон. Так ли это?
Добрый день! 1. Ваш ИМТ-20,8 - норма. Объемы - тоже правильные, окружность талии - хорошая. Прежде всего, ваш внешний вид ВАМ должен нравиться. 2. К рациону поправок нет. Можете 1 раз в неделю устраивать разгрузочные дни. 3. Активность: купите шагомер или скачайте приложение и попробуйте точно посчитать количество шагов. Продолжайте быть активной!