Консультации / Гинекология

Коричневые сгустки крови

Здравствуйте. Я анастасия. В общем, у меня такая проблема. После окончания менструации у меня заболел правый бок, появилась тянущая боль. Через 4 дня я заметила выделение коричневых сгустков крови, бок правда перестал болеть, чувствуется просто тяжесть в правом боку. Я принимаю оральные контрацептивы(таблетки "новинет"). Не подскажите с чем это может быть связано? Я не рожала, мне 19 лет, живу половой жизнью.
Добрый день, Анастасия. Вши жалобы характерны для некоторых гинекологических заболеваний. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Подробно расскажите врачу, были ли перед этим незащищенные половые контакты, резкое снижение веса, переохлаждение, стрессы, спортивные нагрузки и тд. Если в ближайшее время вы не планируете беременность, посоветуйтесь с врачом о приёме КОК.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые сгустки крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.