Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 месяца в стуле коричневая слизь и немного сгустков крови

Здравствуйте. Подскажите с чем связаны данные включения в стул ребёнка? Какие анализы необходимо сдать и на что обратить внимание? Ребёнок практически на ИК, но и ГВ тоже присутствует. 4 раза смесь по 100 и 1 раз грудь в день 50 грамм. В крови лейкоциты 16,5 возраст 2 месяца.
Здравствуйте! надо сдать копрограму (анализ кала) и кал на скрытую кровь, надо установить, нет ли кровотечения выше прямой кишки. Полагаю, это может быть колит, так как в организме явно есть воспаление (лейкоциты значительно повышены). Проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом очно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся