Консультации / Гинекология

Выделение сгустка крови

Беременность 13 - 14 недель, ночью проснулась из-за тошноты, сходила в туалет по -маленькому, вышел сгусток крови размером около 1,5- 2 см,затем сразу увидела выделения светло красного цвета в течении минут 5, выпила ношпу и таблетку дюфастона, через пол часа уснула,утром были не значительные выделения светло коричневые. Дюфастон принимала 3 раза в сутки, в этот день дозу снизила до 2 таблеток в сутки.Что это могло быть?И что с этим делать?К врачу на прием только 11 марта. Узи было 18.02.15 По результатам все в норме.
Добрый день. Обычно в таких ситуациях беременные женщины сразу обращаются к гинекологу или вызывают бригаду Скорой Помощи. Я не могу ответить на ваш вопрос без своего очного осмотра и УЗИ. А банальные предположения вам не помогут. Но любые кровянистые выделения во время беременности могут быть очень опасны. Поэтому постарайтесь как можно скорее обратиться к участковому врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделение сгустка крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.