Консультации / Аллергология и иммунология

Сильное обострение экземы и аллергии

Добрый день, я очень давно живу с дерматитами и аллергей на пищевые продукты типа мандаринов и меда. Пробы никогда не делала. 3 Года назад началась экзема на руках, которая сейчас распространилась полностью на одну ладонь и потихоньку появляется на второй руке. Этим летом появились аллергические реакции на некие растения, когда ездила на природу. Летом я была у аллерголога, она прописала антигистаминные и пригласила приходить зимой для проведения проб. Я записалась за 4 месяца (у нас всего 1 аллерголог на область). И мой прием 26 января. Последний месяц ситуация резко ухудшилась. Большой скачок по площади экземы, также началась сильная аллергия на кошку бабушки, на котороую никакой реакции раньше не было. При чем не кожные высыпания, а что-то похожее на сезонную аллергию, чихаю, течет из носа, слезятся глаза. С января я решила сесть на диету. Прочитала о диете при экземе. Ем только молочные продукты,сыр, рис, гречу, вареное нежирное мясо, морковь, салаты и зелень, также ржаные хлебцы. На этой диете я соответственно всего 4 дня, но у меня ощущение, что состояние мое ухудшается с каждой минутой. Опухли и шелушатся глаза, горят руки, экзема вздувается, как будто бы я поела меда или съела килограмм мандаринов :) я принимаю эриус, если честно последние несколько месяцев сижу на антигистаминах. Стараюсь менять активные вещества, и принимать только препараты нового поколения. Принимала поочередно, зиртек, кларатодин, эриус... С перерывами в периоды ремиссии. Также еще вчера приняла две таблетки пустырника форте, так как он показан мне при экземе. Подскажите, может ли такая реакция быть вызвана моей новой диетой, может что-то еще исключить или наоборот добавить в рацион? Также исключаю уже пустырник, все таки трава... И еще, что мне делать при таких серьезных вспышках? Заранее спасибо за ответ, если он может быть дан хоть какой-нибудь :)
В Вашей ситуации вполне может помочь дерматолог. Заочно делать назначения нельзя. Что сейчас принимаете?