Консультации / Неврология

Отказ речи

Моя дочь сейчас находится в грузии в отпуске. Буквально на второй день пребывания она, проснувшись предновогодним утром, почувствовала, что язык ее не слушается, она не знает слов и не может их произнести. Сначала, она связала это с тем, что весь предыдущий день она слышала грузинскую речь и ничего не понимала. Слабость и усталость тоже сделали свое дело, она расплакалась, но произнести ничего не смогла. Только через день ее отвезли к врачу, которая осмотрела ее визыально. Нервные окончания работали нормально и она сделала заключение, что это нервный срыв. Ей выписали антидепрессант и прописали покой и постельный режим. Я потребовала от ее друзей, чтобы ей сделали срочно мрт головы, ну и чего там еще нужно. Мой вопрос. Что это может быть и не опасно ли ей сейчас лететь обратно. Мы живем в германии и дочери 35 лет. Сейчас она может говорить , но с трудом и приходится долго вспоминать слова.Спасибо.
Здравствуйте! Это похоже на поражение левого полушария. Срочно нужно сделать МРТ головного мозга с сосудами головного мозга, после чего принимать решения. С уважением, доктор Малахов И.Ю.