Консультации / Фитнес

2 Месяца занятий пока не дали результатов

Здравствуйте валерий. Я почти 2 месяца 6 раз в неделю занимаюсь пилатесом и боди бьюти ( занятия через день). Мой рост 168, вес 96 кг, возраст 38 лет. Каждый день сильные нагрузки. Буквально обливаюсь потом. Исключила мучное, сладкое, газированные напитки, уменьшила порции. Но вес как был 96 так и остался. Появилась энергия и общая выносливость ( целый день подвижный образ жизни). Пожалуйста помогите советом, как же мне сбросить лишний вес?
Здравствуйте! Прежде всего улучшение функциональных способностей уже отличный результат! Вместе с тем, и "боди бьюти" и пилатес - неоптимальные режимы тренировок для похудения. Самый эффективный способ - аэробные тренировки, лучше бег. Скорее всего, во время "боди бьюти" нагрузка чрезмерно интенсивная и недостаточно длительная, Ваш пульс поднимается слишком высоко, кровь закисляется, что блокирует распад жиров Вам я рекомендую поставить себе цель пробежать полумарафон и временно "забыть" о весе. Результат придет естественно, вместе с увеличением беговой дистанции. Бегайте 3 раза в неделю, обязательно контролируя пульс. 2 тренировки на пульсе 70-80% от максимального, 1 тренировку интервальную, базовый пульс 65-70%, 3 ускорения до 90% за тренировку, довести до 60 мин. Ваша задача на этом этапе пробежать 10 км, поддерживая указанный пульсовой режим, далее нужно постепенно увеличивать дистанцию, держа пульс на 85% от максимального, 4 тренировки в неделю (2 легкие - 10 км, 1 среднюю 15 км и 1 тяжелую 20-25 км). За полгода уйдут не менее 5 кг, но еще раз - цель результат в беге, а не вес. Пилатес можете совмещать с бегом. И добавьте упражнение становая тяга 2 раза в неделю. В питании - снизьте потребление молочных продуктов, можно только немного кисломолочных. Исключите все обезжиренные продукты и продукты, содержащие пальмовое масло. Пища должна быть высококалорийна, малоуглеводна и небольшого объема.Из добавок - л-карнитин и лейцин. Удачи!