Консультации / Педиатрия

Колики вздутие живота

Здравствуйте. Моему ребенку 17 дней, мы на грудном вскармливании. Через некоторое время после кормления малыш начинает кричать, поджимает и дергает ножками. В течение дня вздувается живот, немного помогает массажик. Пробовали давать плантекс, укропную воду, эспумизан. Сейчас даем бактерии. Ночью спит редко, кричит. В моем рационе нет газообразующих продуктов. Что можно дать малышу?
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, если мама употребляет молочное. Он трудно переваривается у детей, вызывает воспаление, боль, дает также почву для развития патогенной микрофлоры. Маме нужно исключить все молочное, сладкое и жирное, а также нужно сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна