Консультации / Педиатрия

Вздутие живота в 4 месяца колики

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца уже но колики и вздутие живота есть еще, начались они у нас в 2 с половиной месяца, и до сих пор, вес мы мало набираем, из-за живота, девочка родилась 3214кг. а сейчас нам 4 месяца и весим мы 5500, врачи говорят что совсем мало набираем, не знаю как быть, врачи анализы ни чего не просят сдавать, я переживаю, вдруг что то серьезное, что это может быть? Мы еще пьем лекарства от гипоксии Элькар и Цераксон, может ли они повлиять на наш животик и может быть то что мы из-за этих лекарств не набираем вес?
Добрый день! Нет, конечно, лекарства тут ни при чем. Нужно сдать кал на дисбактериоз - от него у ребенка может болеть животик и плохо набираться вес, так как это воспаление в кишечнике, нарушающее усваиваемость пищи. Скорее всего, придется лечить кишечник (энтерофурил, бифиформ, линекс). Здоровья Вам!