Консультации / Болезни сосудов

болят стопы

Здравствуйте, мне 50 лет, у меня уже год как стали болеть стопы после того, как я похожу – только стопы, до кончиков пальцев, – горят и болят, как будто по ним молотком стучали. Врач говорит, это варикоз, хотя у меня наверху ноги никогда не болят и не отекают, и никаких судорог не бывает. Вены просто просвечивают слегка, но не увеличены. Может ли быть варикозное расширение вен, если нет никаких внешних признаков?
Здравствуйте! Боли в стопах с варикозной болезнью вен нижних конечностей не связаны. Обратитесь к врачу - ортопеду. Наиболее частой причиной описанных Вами симптомов, является плоскостопие.