Консультации / Ревматология

оченнь сильно болит стопа,особенно пятка!!!!!

ЗДРАВСТВУЙТЕ Алексей Семенович у меня такая проблема,вражденное плоскостопие.сначало я не ощущал ни каких болей,не удобств,проблем вообще не было!!!!с возростом стопы стали ухудшаться(распластываться) на данный момент мне 27 лет 90 кг рост 164см,плотное телосложение,мне ортопед прописал сначало стельки,по мере ухудшения стал носить ортопедическую обувь!!!работа у меня в принципе не тяжелая!! ноги устают ,могу в любой момент присесть,дать отдохнуть своим ногам!!но сам стараюсь больше находится в движении!!занимаюсь регулярно обще физическими упражнениями! но плоскостопие,это пол беды у меня на правой ноге стала смещаться пятка,со временем стал наступать на внешнию сторону пятки,присутствуют очень не приятные боли,становясь на пятку,не чувствую 100% опоры, в отличии от левой стопы ,на которую становлюсь нормально!!с рождения стопы были обсолютно одинаковые,все изменилось буквально за последние 6 лет!!травм и операци на стопы не было.врачи советуют естественно носить ортопедическую обувь,похудеть и делать все возможные упражнения на стопы!!спрашивал про операцию,говорят не вариант,ходи до последнего пока ходится,а там видно будет!!подскажите пожалуйста можно ли что сделать с пяткой,можноли вернуть ее в прежнее положение,не могу уже так мучится,вроде молодой ,а иногда ощущаю себя хуже старого,теряется много возможностей..еще врачи сказали что у меня артроз,постоянно хрустят хрящи,прописали множество лекарств,на данный момент пью (артра)принимаю солевые ванны,по возможности хожу на массаж,думаю еще занятся бегом.за ответ заранее благодарен!!!!!!!!ВИКТОР
Добрый день Виктор! Вам необходимо обратиться к нам в клинику для записи на очную консультацию. Что то определенное заочно сказать трудно, не видя Вас и рентгеновских снимков.