Консультации / Травматология и ортопедия

Болят стопы ног

Добрый день! Последние 3 недели у меня очень болят стопы. Все началось в общем довольно не страшно, сначала просто уставали, потом по утрам было больно вставать на ноги, как будто обжигало, но минут через 15 уже ничего не чувствовалось. Спустя неделю, я стояла и почувствовала резкую пронизывающую боль под мизинцем на косточке правой ноги, было ощущение что мне что то мешает, размером с монетку и от любого прикосновения становилось очень больно, я простояла минут 10 и начало отпускать, далее это ощущение, что что то под кожей в кости или под мизинцем мешается, оставалось еще долго, но ко всему этому добавились сильные боли на пятках, это при том что в это время я не работала, и на ногах была совсем не большое время в день, в магазин и прогулка с собакой, были в основном. Тоесть на 1 час я прогуливалась и весь день и ночь болят ноги, с утра все болит как только просыпаюсь, Вчера мне казалось что у меня уже болят сами кости на ногах, я подложила под ноги высокие подушки и пыталась уснуть, однако от того что мои ноги просто соприкасались с чем то, было больно. Не знаю, связано ли это или нет, но в эти недели появился тик на большом пальце правой руки, самопроизвольное подергивание, сначала было не долгим, но с проходящими днями, палец дергался чаще и дольше по времени. Подскажите, как снимать эту боль? К какому врачу надо бежать?
Здравствуйте, Вы можете обратиться к хирургу поликлиники или к ортопеду, если такой есть. Потребуется сделать рентген и лабораторные анализы, после постановки диагноза Вам будет назначено лечение, включая ортопедическую обувь. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве -можете обратиться ко мне на прием: ул.Сергия Радонежского 5, телефон для записи 8(495) 678 0363.