Консультации / Ревматология

болят стопы ног

Здравствуйте Алексей Семёнович! В последнее время сильно болят стопы ног, колят иголочками, в основном пальцы. По всем признакам у меня скорее поперечное плоскостопие. Ноги, особенно правая раздаются больше в ширину, не могу долго ходить даже на небольшом каблучке, отекают. появились даже боли в коленных суставах. Если приходится долго ходить, то потом долго отдыхаю, больно наступить на ноги. мне 50 лет, раньше ходила на очень высоких каблуках и имела узкую стопу. подскажите пожалуйста, что ещё можно делать помимо гимнасти ног. Делала диклофенак, но его ненадолго хватает, натираю кремами - тоже кратковременно.
Добрый день! Вам нужно изготовить и носить индивидуальные ортопедические стельки. Более подробно читайте на сайте http://www.ortholux.ru