Консультации / Фитнес

Ягодицы живот

Девушка, 20 лет. Потребляю очень много сахара + малоподвижный образ жизни вследствие чего появился хорошо видный целлюлит. Можно ли убрать его, подкачать ягодицы и убрать немного с низа живота не используя сложные тренажеры? Оставить гиперэкстензию, жим ногами, румынскую тягу, поднимание ног из положения лежа и степпер (беговая дорожка, велотренажер) + пить какие-то препараты? 164 См, 48-50 кг, нужда худеть отсутствует
Здравствуйте! Да, конечно! Вам нужно заниматься со свободным весом, причем можно выполнять только становую тягу и получить прекрасный результат. Жим ногами тоже хорошее упражнение для формирования красивой формы бедра. Вес должен быть достаточно тяжелым, чтобы максимум выполнить 8 повторов. 5 подходов в каждом упражнении. 2-3 раза в неделю, в зависимости от весовой нагрузки. Гиперэкстензия - если есть еще силы после тяги, также с отягощением, в конечной фазе задержка на 1-2 сек. Главное упражнение - становая тяга. Поднимание ног лежа - рекомендую заменить на подъем согнутых в коленях ногах при обязательном подъеме таза в конце движения в положении виса на локтях. Аэробная тренировка 3-4 раза в неделю, минимум 2 будут восстановительными после силовых, т.е. умеренной и низкой интенсивности, по 30 мин. 2 другие можно выполнять как интервальные, базовый пульс 70% от максимального, 3 раза за тренировку подъем до 90% и снова на базовый уровень. Из добавок - л-карнитин, сочетание белок, ч.л. глюкозы и лейцин (2,5 г) сразу после тренировки. Тягу к сладкому снижает хрома пиколинат. Попробуйте постепенно перейти на горький шоколад, а мучное вообще исключить и компенсировать шоколадом, в пределах разумного конечно. Газированные напитки также исключите. Питайтесь малоуглеводной диетой, с большим количеством белка, лучше всего баранины и добавляйте высокоэнергетические продукты (яйца куропатки и яички индюка, орехи, икру, кунжутное масло, бараний жир, при этом минимум углеводов!). Тяга к сладкому - проявление нехватки энергии в организме, насыщение организма указанными продуктами должно снизить Ваше желание потреблять сладости. Удачи!