Консультации / Фитнес

Похудение при работе в море

Добрый день. Мне 35 лет. Мой вес был 120 кг при росте 175 см. Два месяца назад сел на диету дюкана. Месяц назад плюс к диете начал бегать по утрам. Сейчас дошел до 30 минут бега. Возможности ходить в спорт зал нет, только бег. Собственно вопрос: как наиболее эффективно использовать бег и для здоровья и для похудения. Второй вопрос: какие упражнения для похудения можно делать при работе в море, там не побегать. Только если скакалка)))
Здравствуйте! Для Вас залог успеха - малоуглеводная и желательно низкокалорийная диета плюс продолжайте заниматься бегом. Условно различают аэробную нагрузку для похудения (нагрузка по пульсу 60-70% от максимального, 45 мин до часу, 4 и более раз в неделю - жиросжигание) и для тренировки сердечно-сосудистой системы (нагрузка по пульсу 80-85% от максимального, или интервальная при базовой нагрузке 60-70% и периодическими ускорениями пульса до 90-95% от максимального - кардиотренировка. 30 - 45 мин.) Как похудение, так и увеличение физиологических возможностей сердечно-сосудистой системы происходят в обоих случаях и одинаково подходят для непрофессионалов. Если Вы бегаете больше 4 раз в неделю, то рекомендую Вам режим жиросжигания, потому что частые тренировки усиливают нагрузку на суставно-связочный аппарат, который может не успеть восстанавливаться, что приведет к травмам и к прекращению занятий. Постепенно, вводите одну интервальную тренировку в неделю. В дальнейшем, если решите бегать на результат, режим работы должен соответственно меняться. На судне рекомендую силовые упражнения (место должно найтись для снарядов), обязательно - становые тяги. Хорошо повесить боксерский мешок и работать также под контролем пульса 20-30 мин, плюс 3-5 раундов со скакалкой по 2-3 мин. Режим - как при интервальной тренировке. Удачи!