Консультации / Гинекология

После абортные симптомы

Здравствуйте я сделала медикаментозный аборт после чего 10 декабря пошла на контрольное узи потом к врачу врач сказала что остались плодная оболочка назначила пропить дюфастон и офлоксацин 8 дней начала принимать сразу.Через 4 дня пропития начались выделения нормальные таблетки пропила выделения стали уменьшаться но до конца не закончились 26,27,28,29 декабря, выделения уже стали каричневыми и только немного мажущими а сегодня 30 декабря начала идти кровь как при месячных .Скажите пожалуйста нормально ли это?
Добрый день. Такие выделения могут присутствовать после любого прерывания беременности. Но это только в том случае, если по результатам УЗИ нет остатков плодного яйца в полости матки. Посоветуйтесь о проведении реабилитации после аборта, чтобы избежать последствий и осложнений. Обычно с этой целью применяются КОК ( регулон, джес), иммунокорректоры ( виферон), а при необходимости нестероидные препараты.