Консультации / Генетика

2 зб и неудачное ЭКО

здравствуйте. Есть печальный опыт двух замерших беременностей и одного ЭКО, но обо всем по порядку. 2014 год - первая беременность без вмешательств. 4 плодных яйца. Замерание на 6 неделе. Результат анализов выявил только трисомию 47 хромосом +15. После этого сделаны гистероскопии, лапороскопия (была неполная перегородка) hla анализ (выявлено 3 совпадения проведено 3лит терапии-безрезультатно) 2015 год - после удаления перегородки сразу наступает беременность. Всё идёт как надо. Нам первом скриннинге плод замер оказывается на 10-11 неделе. анализ абортного Материала показывает 47xx +13. 2016 год - по совету врача делаем ЭКО икси с генетической диагностикой эмбрионов CGH. Из четырех эмбрионов, у одного много смешанных ген аномалий, у одного моносомия 13 хромосомы, 2 эмбриона здоровы. Подсадка в крио протоколе двух здоровых эмбрионов на третий день развития оказалась неудачной. Желания делать ЭКО больше нет. Что вы можете мне посоветовать? Мне 22, мужу 34. Есть ли шанс просто забеременеть в третий раз самой и выносить здорового малыша? Или риск велик и надо делать снова ЭКО?
Добрый день, Скорее всего необходима помощь донора, Вы эту ситуацию Обговорите с репродуктологом, Всего доброго