Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, Ирина Юрьевна! У меня 6 месяцев тому назад была ЗБ. после выскабливания я сдала кучу анализов на инфекции и на гормоны и муж тоже на инфекции. в результате у мужа - уреаплазма и гарднерелла он пролечился повторные анализы (сдал после антибиотиков через 2 месяца) отрицательные. а у меня - пролактин 1273, ТТГ-4, и гарднерелла. после мне назначили Достинекс и эутирокс и я их сейчас принимаю. гарднереллу тоже лечила антибиотиками, но повторно не сдавала. и вот 07.07.13 сдала повторно и результат положительный. у меня нет никаких признаков гарднереллы которые я прочитала в интернете (запахи, выделения). на данный момент у меня середина цикла и я делаю тесты на овуляцию, полоски почти яркие. врач мне прописала антибиотики, свечи. я очень хочу малыша)) А теперь вопросы: 1. можно ли мне сейчас планировать беременность? 2. повлияет ли гарднерелла на плод если я забеременею? 3. и можно ли вылечить гарднереллу без антибиотиков? Можете ли Вы объяснить что такое "Гистология абортного материала: Гидропическая дистрофия ворсин хориона. Очагово-диффузный децидуит". Спасибо, Вам!
Здравствуйте! Гарднерелла - это условно-патогенный организм, он присутствует в каждом влагалище, если видимых жалоб нет, лечение не обязательно. Лечить следует тогда, когда гарднерелла выявляется при бакпосеве выделений на питательную среду в большом титре. Как Вы сдавали на гарднереллу? Мазок либо кровь?Какую дозу эутирокса получаете? Гистология материала описывает характерные изменения, которые возникают с хорионом после его замирания.