Консультации / Расстройства сна

Плохой сон

Здравствуйте. Я родила ребёнка ровно 11 месяцев назад, мы пока ещё на гв. С 9 мес (ребенкиных) мы спим с ним вместе, он перестал просыпаться по ночам. Т.Е.Он спит как правило с 23 - 00 до 10 - 11. А у меня проблема в том, что как бы я не хотела спать, засыпать стала не раньше 2 - 3 ночи...Лежу, ворочаюсь, иногда голова ужасно болит, но не уснуть. И с утра могу проснуться часов в 6 - 7, глаза не открываются, но просыпаюсь окончательно, потом ближе к 9 - 10 вырубаюсь снова, а тут уже сын скоро просыпается, я опять мучаюсь от невысыпания. Подскажите, чем можно улучшить сон при грудном вскармливании? Спасибо!
Добрый день! В Вашем случае может помочь соблюдение правил поведенческой терапии нарушений сна: 1. Подъем всегда в одно и то же время. 2. В солнечное время выходить на улицу. 3. В осенне-зимнее время года терапия белым с помощью лампы дневного света не менее 30 мин. в сутки для регуляции ритма сна и бодрствования. 4. За 2 часа до отхода ко сну не работать за компьютером, не смотреть телевизор, приглушить общий свет, заниматься спокойными делами. 5. Не спать днем. Кроме того, по окончании периода грудного вскармливания для регуляции цикла сна и бодрствования 1 таб. мелаксена (содержит аналог гормона сна) за 30-40 мин. до сна.
Спасибо огромное!!! Все попробую!