Консультации / Гинекология

Коричневые выделения при беременности периодические

Здраствуйте. У меня сейчас 8 нед беременности от дня зачатия. Мне 28 лет. И все это время периодически идут мажущие, коричневые выделения. То есть, то нет. То скудные, то сильней. Могут день идти, два нет. Но в основном каждый день и через день. Особенно появляются после ходьбы. Делали два узи на 3 нед и на 6 нед. Обнаружили гематому (сказали миома) маленькую 1,5-2 см. С ребенком все норм. Выписали свечи папаверин и табл транексам 6 шт в день. Но между приемами табл выделения все равно немного были. Боли нет. На протяжении всего срока по вечерам темп 37,3 и и шейка матки иногда ноет и влагалище. Врач сказала это норм. Могут ли быть выделения из-за миомы? И можно ли еще раз пропить курс транексама? Спасибо
Добрый день. Во время беременности любые кровянистые выделения считается проявлением угрозы прерывания беременности. Вам даны стандартные рекомендации. Можете их выполнять. Советую сдать кровь на общий анализ , коагулограмму, гомоцистеин, чтобы исключить тромбоцитов. С результатами анализов обратитесь к гемостазиологу. Можно сдать кровь на ХГЧ в динамике, чтобы контролировать нормальный рост эмбриона.