Консультации / Гинекология

Выделения при беременности

Беременность 8 недель, последние месячные 4 января 2019г. с 6 недели начались выделения, цвет которых варьировался от светло- желтых до темно-коричневых, пара капель крови в первые дни, положили на сохранение, анализы в норме, на узи отслоек нет, сердце бьется, периодически появляются светло-розовые выделения. Эрозию лечила несколько лет назад, сейчас ее не наблюдают. В чем может быть причина выделений? Принимаю дюфастон, фоливую, магнелис, йодомарин, в стационаре врач назначил клотримазол 1 раз в 3 дня, из-за за наличия кокков в мазке.
Здравствуйте. Если выделения кровянистые, то все-таки расцениваем как угрозу прерывания. Рекомендуется наблюдение в динамике. Сохраняющую терапию продолжать. Воздержаться от контактов. УЗИ плода в 11-12 недель, б/химический скрининг, обследование свертывающей системы крови - коагулограмма.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.