Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация от полиомиелита

Первая вакцинация проведена в 1год инактивированной вакциной(пентаксим). Есть ли риск заражения полиомиелитом ,если второй раз делать живую вакцину(ребенку 5 лет).
Здравствуйте! Нет, риска нет или по крайней мере не больше чем при вакцинации ИПВ, но по стандарту вакцинация полностью проводится инактивированной вакциной и не вижу в этом проблемы