Консультации / Педиатрия

Вакцинация от полиомиелита

Здравствуйте! Ребёнку 3г. 2мес., у него неполная вакцинация от полиомиелита - 2ИПВ (вторая из которых была сделана 21.12.2017года). Необходимо сделать третью, но ОПВ в консультации нет в наличии уже 3 месяца!!! Можно ли заменить её на ИПВ? И праве ли врач отказать провести ревакцинацию ИПВ(она есть в наличии) вместо ОПВ?
Здравствуйте, 3я вакцинация от полиомиелита допускается инактивированной вакциной, поэтому врач не может отказать в данной ситуации.