Консультации / Педиатрия

Вакцинация от полиомиелита ИПВ

Подскажите, пожалуйста, как точно прививаться от полиомиелита ИПВ. У ребенка стоит такая схема: полирикс - пентаксим - пентаксим (0-45-45) и ревакцинация через год пентаксимом. Считается ли вакцинация от полиомиелита законченной?Если нет, то когда ставить? ОПВ не рассматриваем
Здравствуйте! Курс первичной вакцинации от полиомиелита с помощью ИПВ состоит из 3 доз вакцины и двух ревакцинирюющих доз. Схема иммунизации: первое введение, далее второе через 45 суток от первого, далее третье через 45 суток от второго. Первая ревакцинация через год от законченной третьей, вторая ревакцинация через два месяца от первой ревакцинации. Будьте здоровы!