Консультации / Педиатрия

Вакцинация от полиомиелита

Добрый день! Ребенку в 2,5 года (был мед.отвод, недоношенные) сделана вакцинация от полиомиелита ОПВ - 3 прививки с интервалом согласно календарю. Первая ревакцинация сделана в 6 лет ОПВ. Через два мес. после нее нужно делать еще одну, 5-ю ревакцинацию. Вопрос: можно ли сделать ИПВ?
Добрый день! Нет, ИПВ в таком случае просто не сработает, допустимо только ОПВ. Здоровья Вам!