Консультации / Педиатрия

Болит животик каждую ночь

Добрый день! Моей дочери 6,5 мес. Животик болит каждую ночь, очень плохо спит, когда ложу руку на животик чувствуется урчание, животик твердый становится, ребенок на гв, колики начались еще с роддома, колики беспокоили очень сильно, несмотря на мою диету, более менее прошли к 4-м месяцам , наш педиатр как говорила само пройдет, так и говорит... Начинала прикорм, все как говорила педиатр, но ночью стало еще хуже, сейчас прикорм не даю уже неделю. Очень хочется помоч доченьке, т.К. Сквозь сон стонет, потом просыпается и плачет, вся корчится и ножками сучит...
Добрый день! Это говорит о большойнагрузке на пищеварение,зачастую такое дает молочный белок, который присутствует в рационе мамы. Ребенку просто не хватает для переваривания ферментов, вызывает почву для развития патогенной микрофлоры. Прикорм точно может все только усугубить(( Молочное нужно ограничить, отпаивать укропной водой, обычной водичкой. Обязательно сдать анализ на дисбактериоз! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна