Консультации / Педиатрия

Беспокоит животик

Добрый день, малышку с трёх месяцев стал беспокоить живот. До трёх месяцев проблем почти не было и я ела все , но тогда не понимала и питалась неправильно, много выпечки, булки, торты, много мучного, много сладкого, шоколад, пицца и т д... и с 3-Х месяцев нас стали мучить колики каждую ночь. С вечера после кормления я ложила малышку спать и вскоре она с криками просыпала и так кричала либо почти до утра либо до того как не отрыгнет воздухом, что давалось очень сложно. (После кормления держала её столбиком полчаса) Мы перепробовали все средства на основе семитикона, помогало на какое то время немного и все, пробовали гаваскон инфант, тоже помогало какое то время немного и потом опять..пробовали капли лактаза , думали на лн.. Села на диету и ей стало полегче, прекратились истошные крики, но она все равно просыпается кажлыц час ночью. Первый час после кормления с криками, ближе у середине ночи и к утру без криков, но просыпается. Стул в среднем один раз в день, но в основном жидкий, иногда кашицей, а бывает и с примесью слизи (во время принятия гаваскона выходила слизь отдельно с сильными газами, через какое то время после опорожнения кишечника ). Иногда бывает зелёный, зеленоватый стул, но редко. Сейчас принимаем какое то китайское лекарство, которое помогает ! У малышки сразу после приёма выходит воздух большой отрыжкой и пукает. Вообще она много пукает и как пулемёт и обычно большим пуком..нам сейчас уже 7 месяцев, мы мучаемся уже 4 месяца..маляка спит у меня на руках, а я уже вся на исходе.. Очень хотим попробовать пропить бифидумбактерин или линекс или бифиформ бэби .. Не знаю что лучше для нас.. Пожалуйста посоветуйте. Живем не в России, поэтому все сложнее.. Забыла написать, что сдавали кровь, все в норме, только небольшая анемия и показатели железа, калия по нижней норме, т е на границе. Заранее вам большое спасибо !!!
Здравствуйте! Подождите, никаких пробиотиков до выяснения причин беспокойства назначать не будем. Слизь, кровь в стуле, боли в животе, беспокойство, высыпания на коже - это все признаки пищевой аллергии. Основной рекомендацией в таком случае будет исключение молочного белка из питания мамы, поскольку именно он вызывает пищевую непереносимость. Можете сдать копрограмму? Можете провести узи с водно-сифонной пробой? В любом случае, ищите врача, которому бы Вы доверяли и который бы занимался Вашей крошкой.
Здравствуйте! Крови в стуле и высыпаний на коже не было. Её мучают газы, вот от чего они образовываются .. Если она отрыгнет воздухом, пропукается, то сразу успокаивается. Но симетикон, бэби калм , укропная водичка почти не помогают. Сейчас для пищеварения пьём китайскую травку, ушли бурления в животе и хорошо выходит отрыжка. Местный педиатр не назначил никаких обследований, после осмотра, прощупал живот, прослушал и малышка в весовой норме и весёленькая .
Поняла. В плане обследования - копрограмма, если изменений не будет, тогда причин для беспокойства нет.