Консультации / Диетология

Как сдвинуть вес с мёртвой точки

Здравствуйте. В 15 лет весила 87 кг при росте 163 см. Резко похудела за три месяца до 55 ( практически ничего не ела кроме овощей и жидкости). Через три месяца началась булимия, с рвотой. Мне уже 22 а избавиться от этой болезни не удаётся....Стараюсь себя контролировать, не передать лишнее чтоб не провоцировать приступы рвоты. Перерывы дляться не больше недели, потом любой даже мелкий лишний кусок еды как будто отключает все сознание и срывает.... В голове крутиться мысль в этот момент " все равно все выблюю".... Это ужасно.... Вес стоит на месте,55 кг, но если сьем хоть один лишний кусочек ( жирная пища, сладкое, хлеб) вес скачет на 1-2 кг....И снова диета, срыв, булимия.... Как это все остановить?
Здравствуйте! Ваш индекс массы тела находится в пределах нормы, могу сказать что близко к идеалу. Вы уже прекрасны, и Вам просто необходимо поверить в себя и понять что еда не пойдет Вам во вред, нужно научится правильно питаться, чтобы организм не испытывал стресса. Наш организм испытывает стресс от недостатка еды точно так же как и от ее избытка, поэтому научитесь правильно питаться. Но прежде всего Вы должны поверить в себя, понять что Вы уже очень красива и стройна и Вам нужно лишь научиться правильно питаться и не зацикливаться на мысли что каждый лишний кусочек превратит вас в пампушку, это не так. Наш организм должен получать достаточное количество питательных элементов, это жизненно необходимо для того чтобы обмен веществ работал нормально. приведу аналогию с нашим государством: если у людей достаточно финансовых средств, они живут не переживая за завтрашний день, свободно тратят деньги на свои нужды, как только в стране кризис-народ запасает средства и никуда их не тратит а только копит, т очно так же и с организмом, когда не поступает достаточное количество питательных веществ наше тело начинает их накапливать чтобы справиться с этим "кризисом". Вашу проблему поможет решить высококвалифицированный врач-диетолог, а так же вам просто необходимо поверить в себя, полюбить себя и понять что для здоровья и красоты нужно кушать, кушать правильную и здоровую еду, помочь справиться с этим состоянием вам может психолог или психотерапевт, не стоит бояться названия этих специалистов, это прежде всего люди которые помогут разобраться в себе, помогут выявить причину такого состояния и смогут помочь побороть все ваши страхи. В Европе каждый второй гражданин обращается к этим специалистам, чтобы освободиться от своих страхов и тревог. У вас все получиться, будьте здоровы, не бойтесь обратиться к специалистам, ведь это Ваше здоровье и здоровье Ваших будущих детей.