Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Добрый день! Планируем с мужем беременность. Решили сдать анализы. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой спермограммы. Мужу 29 лет. Спермограмма: объем - 1.80 Мл; запах - обычный; цвет - желтовато-серый; вязкость - 20 мм; ph - 7.5; Время разжижения - 60 мин; количество сперматозоидов в 1 мл - 112 млн; общее количество сперматозоидов - 202 млн; живые сперматозоиды - 70 %; подвижные сперматозоиды - 35 %; неподвижные сперматозоиды - 65 %; лейкоциты - 2-4 в п/зр.; Эритроциты - отсутствуют; лецитиновые зерна - умеренно; микрофлора - не обнаружена; агглютинация сперматозоидов - ++; агрегация сперматозоидов - отсутствует; слизь - отсутствует; морфологически нормальные сперматозоиды - 36 %; cперматозоиды с аномальной морфологией -64%; атипии головки - 47%; атипии шейки - 12%; атипии хвоста - 5%; клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - 3-4. Какова вероятность зачатия с таким результатом? Нужно ли проходить дополнительное обследование и лечение?
Эта сперма- инфертильная, т.е. с такими показателями зачатие скорее невозможно и если, все таки беременность наступит- то ее развитие возможно будет под вопросом. В анализе эякулята имеет место слабая подвижность, и нарушена морфология сперматозоидов. Необходимо обследование и попробуйте пролечиться .Если не у кого лечиться- пишите мне на почту.