Консультации / Лекарственные препараты

Сон

Добрый вечер! Сыну 6 месяцев.Раньше засыпал с укачиваниями минут 10-15.На днях врач прописал пить по 3 капли витамина д3, днем засыпает нормально,перед ночным сном устраивает истерики,засыпаем по часу-два.Может ли это быть связано с приемом такой дозы витамина д3?
Добрый день! Да, витамин Д обладает некоторым возбуждающим действием на нервную систему, поэтому в таких случаях разрешают сократить дозу до 2 капель в день. Здоровья Вам!