Консультации / Диетология

Быстрое похудение

Здравствуйте, меня зовут настя. 15 Лет. Рост 167, вес 85. Села недавно на диету, сбросила пять килограмм. Набирать стала вес после травм ( разрыв сухожилий и два перелома за два года ) .После травм ноги больше живота стали .Подскажите пожалуйста, как быстрее сбросить вес без вреда для здоровья, так же чтобы ноги тоже худели .И скажите пожалуйста, как не срываться и похудеть да желаемого результата.
Здравствуйте, Анастасия. В здоровом похудении нет такого понятия как быстрый результат, ведь вы должны понимать, что лишние килограммы у вас сформировались не за неделю, поэтому весь тот вес который вы потеряли это не жир, а лишняя жидкость и частично мышечная масса. Чтобы безопасно сбросить вес и сохранить результат на длительный период, просто необходимо научиться правильно питаться, а так же выбрать для себя наиболее комфортный вид спорта, для этого я рекомендую проконсультироваться с врачом, так как у вас была травма. Рекомендую полностью исключить сладости, сдобу, жареные продукты, жирные сорта мяса, сладкие газировки и фастфуд. Питайтесь пять раз в день чрез каждые 2-3 часа 4 последний прием пищи за 4 часа до сна. Ежедневно на перекус и второй завтрак употребляйте фрукты, овощи, творог. в первой половине дня можете употреблять углеводы: злаки,фрукты,овощи и т.д, во второй половине дня белковую пищу. чтобы не было срывов на первых порах, если чувствуете голод выпивайте воду или съедайте 1 фрукт, или 5 орешков, так же можно съесть злаковый хлебец, в последующем когда вы выработаете у себя привычку правильно питаться срывов быть не должно. Рекомендуемая масса тела для вас это 57-62 кг, для здорового похудения и сохранения результатов в месяц можно скидывать не более 5 кг, поэтому потеря веса до рекомендуемой нормы составит 5-6 месяцев, поэтому запаситесь терпением, учитесь правильно питаться и добавляйте в свой режим физическую активность и у Вас все получиться! не гонитесь за быстрым результатом, это вредно и не долговечно, добивайтесь результатов и наслаждайтесь ими долгое время. Желаю Вам здоровья!