Консультации / Педиатрия

Упадок сил и понос

Здравствуйте! Поза вчера вечером у ребенка 3.6 Лет началась температура, дали панадол и уложили спать. В раене 3 ночи у него началась рвота с поносом, до утра вырвал еще 2 раза. Утром врач в поликлинике сказала кишечная инфекция, давать ентерожермина, лактиале, регидрон и пить боржоми. Весь вчерашний день был на диете, не рвал но понос продолжался, чувствовал себя хорошо и был бодрый. Сегодня утром ели стоит на ногах, понос продолжается. Помогите пожалуйста, его слабость пугает а в воскресенье нормальных врачей не найти.
Здравствуйте. Если вы выполняете данные вам рекомендации, эффект должен быть. Отсутствие рвоты - самый благоприятный признак. Можно добавить смекту для уменьшения диареи. Подсчитывайте выпитую и выделенную жидкость( с мочой и стулом) хотя бы приблизительно - это поможет вашему врачу проводить адекватное лечение. Экспресс-тест на ротавирус (если есть в аптеках) оптимизирует диагностику.