Консультации / Педиатрия

Понос

Добрый день! Помоги пожалуйста. С 1,5 мес у ребёнка жидкий стул со слизью, желтого цвета. Принимали Смекту, закрепит на один день и снова жидкий, принимали энтерофурил, вобще ноль реакции. Принимали Бифиформ Беби, линекс, сейчас начали Нормобакт L. Мы на гв, из своего рациона исключила молочное все абсолютно, и кисломолочное тоже, говядину, все сладкое и мучное, макароны и многие крупы, вобщем и глютеносодержащее тоже. Но ничего не меняется. Сыпи нет, только жидкий стул со слизью. Сдавали на дисбактериоз, педиатр результаты не показала, сказала только что стафилокок в норме 10^4 вроде так. Сдавали капрограмму приложу фото с результатами. Педиатр кроме Смекту ничего не назначает и поставила нам лактазную недостаточность!!! Назначила беби док лактаза в каждое кормление, но опять же мес уже принимаем и ничего не поменялось. В итоге решили перейти на смесь! Я устала ничего не есть (волосы стали выпадать и десна кровоточить и упадок сил какой то от такого рациона((((() и ребёнка жалко с жидким стулом так долго! При всём при этом вес набирает хорошо за 1-й мес 1200, за 2-й 1000, сейчас нам 3 и за этот мес набрали 1000. Смесь только начала вводить. Первый день дала 20 гр. второй день 2 раза по 20. Сегодня уже даю 3 раза по 40. + грудь. Даём нутрилон премиум 1. Она молочная, я все так же добавляю беби док в неё. Пока ничего не изменилось. Как быстро должен измениться стул? И есть ли смысл переходить на безлактазную смесь? И если да то принимать ее нужно постоянно или вперемешку с обычной? Буду очень благодарна за ответ. И ещё вопрос есть ли смысл принимать бактериофаги если они есть в смеси
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенной копрограмме есть слизь, лейкоциты, это признаки воспаления. Дело тут, конечно, же не в микробиоте, а в пищевой непереносимости. Не очень понимаю, зачем соблюдать диету маме, и назначать смесь на основе нативного коровьего молока, ведь именно коровьи белки чаще всего и вызывают такие проблемы. Для лечения пищевой непереносимости маме назначают безмолочную диету, которую Вам и назначили, если в течение месяца не становится лучше, тогда ребенка пробуют кормить специальной расщепленной смесью (---фаре аллерджи, --пепАС, --алиментум и т.д.) тоже на месяц. Далее, при положительной динамике опять пробуют вернуть ГВ, при наблюдении за состоянием. Обратитесь к грамотному врачу.