Консультации / Гинекология

Фолекулярная киста при лактации

Здравствуйте! У меня обнаружили фолекулярную кисту на правом яичнике. Три дня назад была тупая но сильная боль справа и отдавала боль в прямую кишку очень сильно там болело,думала апендецит, сделала первый раз,в это же день,узи киста. Написали что может быть перекрут и что она 45мм хотели сразу ложить.Вчера сделала повторное узи в другом месте,написали что просто фолекулярная киста34мм и ещё какие-то кисты на шейке матки... Врачи ни чего толком не говорят.Проблема втом что я кормлю ребеночка(нам1год 1месяц,очень она у меня любит кушать и сосёт меня вечером ,потом ночью и утром ,а днём мы уже кушаем другую пищу. У меня двое деток,первой 10 лет,была внематочная три года назад,было 2выкидыша ну на ранних сроках ,абортов не было. ) И менструация была в апреле потом в октябре первый день последней менструации 28ноября немношко помазалось и все.И вот сегодня началась с утра боль в яичнике тупая и не постоянная поболит и отпустит потом началась менструация. Потом сильно кружилась голова сильно тошнило немношко поднялось давление,грудь набралась сильно,(обычно днём она не набираеться) не знаю что мне надо делать, врач сказал отлучать от груди....А я не знаю прям что делать,а вдруг будет температура,а там ещё и киста ....И ребёнок сильно у меня чувствительный не даш грудь так она ужас что делает....Не знаю что делать? Подскажите,как отлучать и какие припараты принимать? Что делать с кистой,как лечить?Какие нужно сдавать анализы? И не лопнет ли моя киста внезапно?Спасибо зарание!!
Добрый день. Мы не назначаем лечение заочно. По поводу кисты яичника: тактика лечения в вашем случае зависит только от вашего состояния. Размеры кисты довольно большие, но в таких случаях не всегда проводится операция. Вам придется еще раз обратиться к своему участковому гинекологу. Посоветуйтесь с врачом о приеме гормональных противозачаточные препаратов, безопасных при лактации ( чарозетта, лактинет). Можно ввести внутриматочную гормональную систему.