Консультации / Стоматология

Временная пломба

Здравствуйте, у меня такая проблема. Все началось в сентябре этого года. У меня заболел зуб (внизу предпоследний) и я обратилась в частный кабинет. Так как мне нужно было уехать в другой город, врач сказала, что все можно сделать за один раз. Она просверлила его, почистила сам зуб от кариеса и....положила постоянную пломбу. Зуб болеть перестал. Уехав в другой город, спустя два месяца зуб начал очень сильно пульсировать и сдавливать. Боль отдавала в щеку, челюсть, под челюсть. Потерпев пару дней, я обратилась к другому стоматологу . Мне сделали снимок. И объяснили, что пломба установлена не правильно (снимок я приложила). Так как мне нужно было по сроку возвращаться домой , я решила что дома и обращусь в другую клинику. По приезду я обратилась в другую клинику. Мне просверлили пломбу, два дня я ходила с открытым зубом, закладывая его ваткой когда кушала. Затем мне почистили каналы и наложили временную пломбу, но зуб начал снова пульсировать! Спустя три дня мне убрали временную и сказали, что его нужно выдернуть. В этот же день я поехала в специализированную клинику. Там работает очень хорошая врач. Весь город к ней на удаление приходит. Посмотрев снимок она заявила, что причин для удаления нет. И стоит за него побороться. Еще на снимке видно что корень слева слегка искривлен. И направила меня к терапевту стоматологу. Посмотрев снимок, она принялась чистить каналы. Очень глубоко и тщательно. Сказала, что один канал был ни до конца открыт, а из второго канала бежало. Даже пошел запах. День все болело, но потом начало проходить. Вчера она поставила мне временную пломбу. Весь вечер зуб слегка пульсировал, немного сдавливал. Сегодня вроде бы получше. Не беспокоит. Скажите, может стоит его действительно удалить? Какой из тех врачей проводил правильные действия? В чем проблема с зубом? Есть ли шанс, что зуб не будет беспокоить? И если будет то стоит ли его мучить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В любом случае, за Ваш зуб стоит бороться! Пока что там нет поводов для удаления. Проблема в том, что был воспален нерв, а потом инфекция попала в ткани, окружающие зуб. Не будет беспокоить. если врач все сделает правильно и Вы будете выполнять назначения врача.