Консультации / Урология

Перевязки после обрезания

Самостоятельно использую повязки cosmopor 15x6 после обрезания(4-ый день после операции). Однако одна деталь мне очень не нравится - эти повязки клейкой стороной постоянно прикладываются к уздечке, прямо около шовного материала, как не пытайся. Из-за этого постоянно возникают капельки крови на повязке с этой стороны и пр. Что делать? Как избегать подобных ситуаций? Я пробовал подкладывать марлю - ощущения незабываемые, конечно, но там еще хуже - чувствуется, как подкладка натирает, обрезка собственно повязки помогает мало. Просто перетерпеть? Само заживет? Или что-то стоит делать с этим?
Добрый день! Перевязку должен делать уролог!! Это операция на очень нужном и невосполнимом органе и после операции необходимо следить, чтобы не было воспаления и прочих осложнений!!!Но если совсем невозможно - накладывайте стерильную салфетку , а на следующей день просто отмокаете ее перекисью водорода. Выздоравливайте!