Консультации / Урология

Проблема после обрезания

Здравствуйте. Вчера сделали обрезание крайней плоти в одной полугосударственной клинике. После обрезания образовался темный синяк с левой стороны члена, член припухший, отечность осталась, был на перевязке у врача, тот обработал каким то антисептиком, сказал есть отечность но в пределах нормы, наложил новую повязку и сказал приходить через 3 дня, пока не трогать заживает плохо. Сейчас с одной из сторон на бинте видно выделение крови, пятнышко, по всей видимости будет кровоточить. Смена повязки происходила достаточно грубо, когда снимал её даже не отмачивал ничем, то есть буквально отрывал. Правильно ли назначено лечение, можно ли носить повязку 3 дня, когда при мочеиспускании на неё попадает моча?
Добрый день! Подмокание повязки сукровицей - это обычное явление в первые несколько дней после обрезания, не должно Вас пугать. Частоту и способ перевязки определяет врач на основании особенностей заживления и своих предпочтений. Если на повязку попадает моча - это нехорошо. Старайтесь оттягивать повязку во время мочеиспускания и промокать капли мочи с помощью туалетной бумаги. Если повязка все же промокает, то меняйте ее почаще, можно 1-2 раза в день.