Консультации / Офтальмология

Холязион

Добрый день. У ребенка на верхнем веке появилось припухлость. Сначала я думала, что укусило насекомое. Припухлость долго не проходила и образовалось уплотнение. Мы обратились к окулисту в поликлинику. Он поставил диагноз - холязион, и назначил тетрамицинову мазь и капли 6 раз в день (кажется сульфацил или что-то такое), 6 сеансов увч. После применения мази глаз сильно опухает. После недели лечения - уплотнение стало меньше, было желтым - стало красным. Что вы можете посоветовать для лечения? Я думаю обратится к другому врачу, стоит ли или продолжать назначенное лечение? Может есть какие то другие препараты?
Здравствуйте, Yana! Возможно, у Вашего ребенка аллергия на мазь, тактика ведения во многом зависит от срока давности процесса и клинической картины, которую можно определить только после очного осмотра. Если Вы не видите положительной динамики, действительно, лучше обратиться к другому специалисту.