Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Диагноз – холязион и блефароконьюктивит обоих век

Здравствуйте. Моей дочери 4 года. Уже два года пытаемся вылечить глаза. Диагноз – холязион и блефароконьюктивит обоих век. Также присутствует аллергия на домашнюю пыль, проявляющаяся в покраснении век, чихании. Последние полгода беспокоят постоянные гнойные выделения, сильные покраснения, утолщения век, иногда слезотечение. После лечения глазными каплями лучше становится буквально на 2-3 дня. Делали анализы на дисбактериоз(пролечились), лямблии (пролечились всей семьей), описторхоз(отриц.), демодекс (отриц.),на яйцеглист (отриц.), посев на микрофлору (диагноз epiclermidis). Муж 7 лет назад пролечивался от хламидий. В период болезни хламидиоза его беспокоили покраснение и боль в одном глазу. В течение последних 2-ух лет у него синдром сухого глаза . Недавно всей семьей сдали анализ на антитела к хламидиям. Умужа и у меня результат отрицательный. У дочери – сомнительно ( результат: JgM – отриц., JgG 1:10). Вопросы: нужно ли сдавать еще раз этот анализ и насколько он надежен, может быть сдать другим методом? И если все-таки хламидий не обнаружат, на что еще нужно обследоваться? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Все же лечение у аллерголога девочке больше показано, чем лечение от сомнительных хламидий!