Консультации / Офтальмология

Диагноз-холязион нижнего века.

Здравствуйте!Моей дочери 3 года,поставлен диагноз холязион.Лечили-тобрексом,офтальмофероном,закладывали тетрациклиновую мазь,делала на глаз повязку с мазью левомиколь.прошли УВЧ,а толку нет.Длится это все уже второй месяц,врач сказала ,что теперь только оперативным путем.Пожалуйста дайте совет,чем еще можно полечить.
Здравствуйте, Татьяна! Существует только два способа эффективного лечения этого заболевания. В первом случае в толщу халязиона делают инъекцию с противовоспалительным лекарством. Во втором - удаляют халязион вместе с капсулой. Тактику лечения определит врач после непосредственного осмотра. Все эти процедуры Вы можете сделать в нашей клинике.