Консультации / Расстройства сна

Прерывистый сон

Мне 49 лет. С наступлением климакса полностью разрушился сон, просыпаюсь каждый час - два, в начале ночи - через пол часа, к утру -через 2 часа, вечером с трудом засыпаю. Даже на фоне приема мелаксена (по назначению невролога). Не помогает ни растительная диета, ни проветривание комнаты и прогулки на свежем воздухе, ни успокаивающие травы. Лишнего веса нет, не пью, не курю, не пью кофе, климакс проходит тяжело - бросает в жар через пол часа - 40 минут. Что делать, как нормализовать сон, к кому обратиться?
Добрый день! Рекомендую обратиться к гинекологу для коррекции гормонального фона. Кроме того, Вам может помочь соблюдение правил для хорошего сна http://www.sleepnet.ru/rasstroystva-sna/bolezni-sna/bessonnitsa/bessonnitsa-chto-delat/.