Консультации / Фитнес

Сохранить вес и форму

Здравствуйте!Хотела бы поблагодарить вас за все ваши советы, они мне очень помогли. Еще 1-2 года тому назад я боролась с проблемными зонами -бедра , ягодицы, нижняя часть живота. Но ,наконец ,я обрела формы к которым стремилась ,благодаря вашим советам,тренировкам и правильному питанию. Теперь больше я не хочу худеть, я довольна своим весом, и самое главное очень боюсь сжечь мышцы, как я отметила выше мои формы на данный момент меня полностью устраивают. Сейчас моя главная проблема как сохранить вес и формы? Занимаюсь 2 раза в неделю в тренажерном зале довольно интенсивно по 2-3 часа, кардио+силовые, больше времени отвожу на ягодицы.Моя цель лишь сохранить вес и получить упругое тело. Питаюсь нормально, сладкое иногда себе позволяю , но в небольшом количестве.Какую программу тренировок мне выбрать? Как питаться сразу после тренировки, чтобы не допустить разрушения или наращивания мышц?Заранее спасибо за ваш ответ.
Здравствуйте! Я рад Вашим результатам! Для достижения цели рекомендую следующую программу. 1. 2 раза в неделю базовые упражнения со свободным весом плюс 2 изолированных на ягодицы и приводящие/отводящие мышцы ног. Базовые упражения это - жим лежа (варианты - на наклонной доске, угол 30 гр., с отрицательным уклоном, жим сидя на тренажере, жим лежа гантелей и штанги), жим сидя (стоя, одной рукой), становая тяга (штангистская, пауэрлифтерская и на прямых ногах - отличное упражнение для ягодиц), приседания со штангой (на плечах, на груди, жим ногами на тренажере лежа, приседания в ножницах), тяга к груди (тяга на вертикальном блоке, тренажере), пресс с отягощением. Режим - 8-10 повторений в среднем темпе, вес такой, чтобы было тяжело закончить упражнение, до 5 подходов. Изолированные упражнения сразу после тяг (на ягодицы) или приседаний (приводящие и отводящие мышцы бедра). Данные упражнения дают наиболее эффективный прирост массы мышц (и сохраняют мышцы соответственно). Самое главное упражнение из перечисленных - становые тяги. 2. После силовой тренировки легкий бег, на пульсе 60-70% от максимального, 30 мин, можно быструю ходьбу с небольшим уклоном в гору. 3. ПДля сохранения мышц - после тренировки коктейль - белок, 1 ч.л. глюкозы (сахара) и лейцин (аминокислота). Перед сном белок, и раз в 2-3 дня добавляйте цитруллин и (или) аргинин - стимулирует синтез гормона роста (сжигает жир, увеличивает мышечную массу). принимайте поливитамины и магний. Не опасайтесь выраженного наращивания мышц - это не так просто у женщин, но если Вы одарены генетически, мышцы могут действительно существенно развиться за 3-5 месяцев - в этом случае оставьте в программе из базовых только становую тягу на прямых ногах и круговую тренировку на тренажерах на все группы мышц по 15 повторений, 1 круг, в качестве аэробных тренировок - эллипс, по 45 мин, базовый пульс 65% от макс, 3 раза за тренировку поднять до 90%, и обратно. Принимайте в этом случае только белок после тренировки и витамины. Удачи! Удачи!