Консультации / Отоларингология

Покраснение верхней нёбы

Здравствуйте, доктор! Прошу пожалусто помочь мне так как очень переживаю..Приблизительно дней десять назад стал замечать боль и жжение в горле ,подумал простыл или ангина температуру в дневное время 36,8-37, после семи вечера температура нормальная.Сегодня попробовал спрей тамтум верде пшыкнуть но заметил какое-то покраснение на твердой небе,стал ещё больше нервничать так как раньше не замечал етого.Елена петровна прошу вас подскажите пожалуйста что ето может быть?Что предпринять?Какие препараты?На данный момент а живу в сша ,а чтоб попасть к врачу здесь надо ждать 1,5 месяца прекрепляю фотки нёбы и недавний биохимический анализ крови может есть какая связь с печенью? Зарание от всей души благодарю. Владимир
К вопросу приложено фото
Владимир, переживать не стоит! Судя по жалобам и фото, у Вас афтозный стоматит. Ситуацию исправит щадящая диета, содовые полоскания, мёд и рассасывание Имудона.
Консультация врача отоларинголога на тему «Покраснение верхней нёбы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.