Консультации / Педиатрия

Ожог неба горячим чаем

Добрый день! Ребёнку 2 года , чайной ложкой попробовала горячий чай Через несколько часов стала показывать небо , над верхними передними зубами и говорить что больно Посмотрели ,сверху около зубов прямо красное пятно , немного опухло Это тало уже вечером перед сном , на след,день уже на боль не жалуется , но покраснение и опухоль немного есть Думаю, что это ожог .. Что предпринимать в таком случае?..и может ли быть это красное пятно чем то другим?...
Добрый день! Да, пятно может быть и стоматитным, нужно его видеть чтобы делать выводы. Но если имел место инцидент с горячим чем, то это вероятнее ожог слизистой. Предпринимать ничего не нужно, слизистая во рту прекрасно восстанавливается сама. Разве что нужно избегать горячих и холодных напитков, пить ромашковый чай. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Ожог неба горячим чаем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2016
О консультанте
Специализация