Консультации / Лекарственные препараты

Высыпания у ребенка

Добрый день , сыну год и два мес., Примерно с лета началось высыпание, покраснение кожи, в основном локти , сзади колен, и попа. Сейчас аллерголог назначил: адвантан, энтеросгель, полисорб, ля рош позе целикапс в5, диагноз ,очень сухая кожа, )) посоветуйте пожалуйста аналоги этих лекарств.
Добрый день! Прямых аналогов у данных препаратов нет, да и не факт, что они будут эффективными. Зачастую это возникает по причине молочного белка в питании, он является аллергеном, а также создает почву для развития патогенной микрофлоры в кишечнике. Исключите все молочное, продавайте антигистаминное средство (лоратазин, зитрек) и сдайте анализ на дисбактериоз! Здоровья Вам!