Консультации / Педиатрия

Помогите с выбором лекарства от насморка

Врач назначила ребенку 3,5 года капать в нос от насморка альбуцид 20% но он щиплет и печет, дочка не дает его капать( посоветуйте более мягкое средство, желательно в спрее! У ребенка зеленые выделения из носа, иногда заложенность, температуры нет, на анализы врач не направлял. Спасибо!
Здравствуйте. Не видя ребенка, могу посоветовать только препараты, содержащие солевой раствор, они есть для капельного введения и в спрее. Осмотр ЛОР-врача прояснит ситуацию: есть ли аденоидит, подострый риноэтмоидит - и поможет с тактикой дальнейшего лечения (при необходимости)